ВОЛОСЫ 2018: ЦВЕТ И ПРИЧЕСКА

О чем мечтает каждая женщина? О волосах, как из рекламы шампуня! Мы таких волос не обещаем, зато расскажем, какой цвет и стрижка будут модными в 2018 году. Даем слово специалисту и стилисту по волосам Антону Заболотному:

 

Цвет:

Все новое – давно забытое старое. И мы снова возвращаемся в тему бликов на волосах. Нам известен плавный градиент от темного к светлому – «омбре». Но в этом году все-таки более раскрывается его вариация – «Babylights» и техники «Airtouch» набирают обороты.

Все чаще клиенты и мастера хотят видеть волосы с легким эффектом солнца в волосах. Так почему бы нет? Главное не уйти в серость или еще куда хуже в холод и пепел. В этом году это уже не актуально. Все стремятся к естественному теплому оттенку. Айда делать хайлайты!

Айда делать хайлайты!

В моде также различные варианты фиолетовых переливов. Я бы даже сказал цвет «oilish» (оттенок бензина на воде), когда синий перетекает в фиолет. Различные оттенки фиолетового: глубокий корень и пастельная длина – для тех, кто осмелится на большее.

Любители ярких цветов смогут побаловать себя желтыми, оранжевыми и даже медными оттенками. Ведь в этом году это супер модно. Пробуем цветной каникалон в плетениях. Бакинским жарким летом это будет лучшим комплиментом для вашего образа.
Блондинки всегда впереди по изменению цвета. Им это делать легко. Для блондинок рекомендую перейти в более теплые оттенки. Ведь холод уже не в моде. Еще одним из трендовых цветов в этом году будет розовое золото. Оно было замечено еще в прошлом году, но не сильно проявилось на волосах. Я уверен, что в этом году оно будет более чем актуально.

 

Стрижка и укладка:

Укладка и стрижка остаются в этом сезоне средней длинны, все текстуры очень натуральные и небрежные. Должно складываться ощущение, что вы не только что вышли из салона, даже если вы только что постриглись.

 

В стрижках можно отметить небрежную форму челки «Бриджит Бордо». В укладках – легкие волны. Очень популярны будут украшения для волос – возвращаются повязки на голову и ленты в волосах.

 

Мужские формы остаются неизменными с прошлым сезоном. Единственное, что мужчины стали следить за собой больше и подбирать продукты не только для волос, но и для бороды, лица более избирательно.